Actividades | -

FIRA DEL LLIBRE ALBORAIA 2018

cartel evento

ACTIVITATS

  • DIVENDRES 22 DE JUNY
    • 19:30 h. Contacontes XIQUETES I XIQUETS DEL MÓN
  • DISSABTE 23 DE JUNY
    • 19:00 h. Gerónimo Stilton visita la fira
    • 19:30 h. Contacontes EL PRINCIPET
  • DIUMENGE 24 DE JUNY
    • 19:00 a 20:00h. Contacontes LES MEUES DUES MAMÀS MÒMIES

 

AUTORS INVITATS:

  • LLIBRERÍA BIBLIOCAFÉ/KELONIA EDITORIAL
    • Días 22, 23 y 24: Generación Bibliocafé: «With the Beatles»
    • Días 22, 23 y 24: Diferents autors: «30 mujeres y 30 hombres fascinantes de la historia de Valencia», editorial Vinatea.
    • Día 23 y 24: Vicente Marcos y Kolo (ilustrador): «Las revelaciones de Mackencieb» i resta bibliografia.
    • Día 22: María García-Lliberós:
      • «La función perdida» i «Diario de una sombra», 
      • Alfredo Álamo: «La guerra de los hambrientos»
    • Día 23:
      • Sergio R. Alarte: «Esencias» i «Tormentas de verano»
      • Alfredo Álamo: «La guerra de los hambrientos»

 

  • BIBLIOMANÍA
    • Día 22: Belén Monreal: «Iván en la ciudad»
    • Día 23:
      • Mercedes Rodríguez: «Vida, amor, sueños y algo más»
      • Oscar Hernández Campano “Esclavos del destino”
    • Día 24:
      • José Vilaseca: «Gladius Hispaniensis» i «Historias del Reino de Valencia en pildoritas»
  • EDITORIAL SARGANTANA
    • Día 22: José Vilaseca: «Gladius Hispaniensis» i «Historias del Reino de Valencia en pildoritas»
    • Día 23: Cristian Reche: «La balada del infinito»
    • Día 24: Jose Luís Tarazona: «Die Glocke»
  • LLIBRERÍA PINAZO
    • Día 22:
      • Javier Lacomba: «El cuarto disparo»
      • Diferents autors: «De manos de mujer»
      • José Vilaseca: «Gladius Hispaniensis» i «Historias del Reino de Valencia en pildoritas»
    • Día 23:
      • Narciso Martín H.: «Mi otra vida».
      • Carlos Reyes: «El rey del norte»
    • Día 24:
      • Eva Aguilar: Saga «Índigo».
      • Anabel Botella: «La magia oculta» i «Cuervo negro»
  • SOMNIS DE PAPER
    • Día 22: Mercedes Rodríguez: «Vida, amor, sueños y algo más»
    • Día 23: Laura Girón: «Bilogía Viajame»
    • Día 24: Belén Monreal: «Iván en la ciudad»
  • PALABRAS DE AGUA
    • Días 22, 23 y 24:
      • Ana Coto: «El club de los kakamonstruos» i «Bajo tu luna»
      • Laia Serna i David Mateo: «Los cuentos de Tobías Grumm»
  • NG EDC Natura – FUNDACIÓN OMACHA
    • Días 22, 23 y 24: Julio García Robles: «Un poema para mi general» i resta de bibliografia.
    • Día 22: María Victoria Peset: «Cárcel de arena».
    • Día 24:
      • Estela Ferrero: «Perdóname»
      • Gemma Cardera: «Lawleess, cacería en los distritos»
  • UNARIA EDICIONES
    • Días 22:
      • M. Carmen Castillo: «La mirada de Estigia»
      • Luis Aleixandre: «Letras cautivas»
    • Día 23: Francesc Barberá: «El hombre que cabía en la palma de su mano»
Gènere
Actividades
Qualificació
-
Sessions
  • Del 22 al 24 de Juny de 17:00 a 00:00h
Duració
Idioma
-
Preci
Venta d'Entrades
Venta d'Entrades Online
Ubicació
-

Informació Relacionada

No hi ha informació relacionada

Documentació Relacionada

No hi ha documentació relacionada